|
|
|
Le webmaster était
présent à la compétiton et vous délivre "à
chaud" tous les résultats du championnat. |
|
CLASSEMENT
INDIVIDUEL
CHAMPION DU MONDE OLIVIA DES PLAINES DE NADURELLE - Setter Gordon Femelle - (Suisse) Propriétaire : Mme Kholi Conducteur : Mr Condado |
|
CLASSEMENT
PAR EQUIPE
|
|
01
- FRANCE
02 - SUISSE 03 - ESPAGNE 04 - ITALIE 05 - ALLEMAGNE 06 - GRECE 07 - PORTUGAL 08 - REPUBLIQUE CZECHOSLOVAQUE 09 - CROATIE 10 - DANEMARK |
|
EQUIPE
|
CHAMPIONNE
DU
- FRANCE - |
MONDE |
FRANCINI'S
GOGA
- Setter Anglais mâle - Propriétaire : Mr Derusseau Conducteur : Mr Maudet |
MAGIC
DU DOME ETOILE
- Setter Anglais mâle - Propriétaire : Mr Bleunven Conducteur : Mr Provost |
LUCIFER
DES LYS DU BOIS
- Pointer mâle - Propriétaire : Mme de Folmont Conducteur : Mr Esquirol |
JONAS
DU BOIS DES PERCHES
- Pointer mâle - Propriétaire : Mr Bonneterre Conducteur : Mr Bonneterre |
- Retour actu - Haut de la page -
XXIIIème CHAMPIONNAT DU MONDE |
HERM 2001 |
|||||||
RESULTATS BRITANNIQUES 1er JOUR |
||||||||
DOSSARD |
NOM DU CHIEN |
RACE |
SEXE |
PROPRIETAIRE |
CONDUCTEUR |
NATION |
POINTS |
QUALIFICATION |
125 |
ISLO DU GRAND VALY |
SG |
M |
KHOLI |
CONDARO |
SUISSE |
14 |
|
97 |
SHARAM |
SA |
M |
BIETOLINI |
ITALIE |
12 |
||
55 |
JEN DE PLAYABARRI |
SA |
M |
URRA GONDRA |
URRA GONDRA |
ESPAGNE |
11 |
|
126 |
OLIVIA DES PLAINES |
SG |
F |
KHOLI |
CONDARO |
SUISSE |
11 |
|
95 |
PIANIGIANI’S SAIMON |
SA |
M |
PIANIGIANI |
ITALIE |
8 |
||
17 |
JOOP VOM EIXLELBE |
SG |
M |
PALMA |
MME JESSEN |
ALLEMAGNE |
8 |
|
67 |
JONAS DU BOIS DES PINS |
P |
M |
BONNETERRE |
BONNETERRE |
FRANCE |
7 |
|
47 |
TROLDMARKENS APP |
SG |
M |
STADELHAFER |
STADELHAFER |
DANEMARK |
7 |
|
48 |
SENJA’S REX |
SA |
M |
KLITT |
NIELSEN |
DANEMARK |
7 |
|
65 |
FRANCINI’S GOGA |
SA |
M |
DERUSSEAU |
MAUDET |
FRANCE |
4 |
|
76 |
ASTON DEL ZAGNIS |
SA |
M |
MARITSAS |
SIMEONS |
GRECE |
4 |
|
77 |
DEA VON DER POSTE |
P |
F |
MATHIOPOULOS |
MAURIDIS |
GRECE |
4 |
|
106 |
LUCAS DU MAS D’EYRE |
SA |
M |
AMARAL |
AMARAL |
PORTUGAL |
4 |
|
105 |
NAT DU CLAPET AUX BOIS |
P |
F |
AMARAL |
AMARAL |
PORTUGAL |
2 |
|
118 |
HERTA Z TISMENIC |
P |
F |
BREZINA |
BREZINA |
REP TCHEQUE |
2 |
|
46 |
SIKAS II SNERT |
SA |
M |
OVENGAAND |
OVENGAAND |
DANEMARK |
2 |
|
45 |
CIENS X-TRA LUFFE |
SG |
M |
PETERZEN |
PETERZEN |
DANEMARK |
2 |
|
36 |
RAMBO |
SA |
M |
GMIZIC |
GMIZIC |
CROATIE |
2 |
|
18 |
HIGLANDER’S DIEGO |
SG |
M |
ERFKAMP |
LOHMANN |
ALLEMAGNE |
2 |
|
56 |
NASH DU POULIT SAN |
SA |
M |
MOURENZA MONTES |
MARCHESI |
ESPAGNE |
2 |
- Retour actu - Haut de la page -
Nota : Les deux premières séries concernaient les chiens d'arrêt continentaux et ne figurent pas ici.
2ème JOUR |
JURY : |
F.BALDUCCI |
|
||||||
RESULTATS BRITANNIQUES 3ème SERIE |
P.BAHLKE - |
H.ECKL |
|||||||
COUPLE |
N° |
NOM DU CHIEN |
RACE |
S |
PROPRIETAIRE |
CONDUCTEUR |
NATION |
QUALIFICATION |
POINTS |
1
|
96
|
MEPHISTO
|
P
|
M
|
PARDINI
|
ITALIE
|
|||
1
|
126
|
OLIVIA
DES PLAINES
|
SG
|
F
|
KHOLI
|
CONDADO
|
SUISSE
|
3ème
EXC
|
8
|
2
|
76
|
ASTON
DEL ZAGNIS
|
SA
|
M
|
MARITSAS
|
SIMEONS
|
GRECE
|
CQN
|
0
|
2
|
35
|
GIBO
|
SA
|
M
|
POSTIC
|
POSTIC
|
CROATIE
|
BON
|
2
|
3
|
57
|
NORTON
|
SA
|
M
|
RANZ
GARRIBO
|
BUENO
BONILLA
|
ESPAGNE
|
||
3
|
16
|
INKA
VOM EIXLELBERG
|
SG
|
F
|
PALMA/JESSEN
|
PALMA
|
ALLEMAGNE
|
||
4
|
125
|
ISLO
DU GRAND VALY
|
SG
|
M
|
KHOLI
|
CONDADO
|
SUISSE
|
||
4
|
115
|
FANY
Z DOLNIC
|
P
|
F
|
BREZINA
|
BREZINA
|
CZECOSLOVAQUIE
|
||
5
|
118
|
HERTA
Z TISMENIC
|
P
|
F
|
BREZINA
|
BREZINA
|
CZECOSLOVAQUIE
|
BON
|
2
|
5
|
38
|
BUK
PICANSKI
|
SA
|
M
|
BELANIC
|
BELANIC
|
CROATIE
|
||
6
|
17
|
JOOP
VOM EIXLELBERG
|
SG
|
M
|
PALMA
|
MME
JESSEN
|
ALLEMAGNE
|
TB
|
4
|
6
|
68
|
LUCIFER
DES LYS DU BOIS
|
P
|
M
|
MME
DE FOLMONT
|
ESQUIROL
|
FRANCE
|
TB
|
4
|
7
|
88
|
DANSK
DYNANSTY WIECKE
|
P
|
F
|
NOOIJEN
|
NOOIJEN
|
HOLLANDE
|
||
7
|
25
|
MILORD
D.I. PLUME DU PEVELE
|
SA
|
M
|
MARTIN
|
FABRE
|
BELGIQUE
|
||
8
|
46
|
SIKAS
II SNERT
|
SA
|
M
|
OVENGAAND
|
OVENGAAND
|
DANEMARK
|
||
8
|
108
|
JIM
DE L’AOURO
|
P
|
M
|
ROSARIO
DAMAS
|
ROSARIO
DAMAS
|
PORTUGAL
|
BON
|
2
|
9
|
109
|
JASEUR
DU MARAIS DE CHALOSSE
|
P
|
M
|
LAZARO
|
LAZARO
|
PORTUGAL
|
||
9
|
66
|
MAGIC
DU DOME ETOILE
|
SA
|
M
|
BLEUNVEN
|
PROVOST
|
FRANCE
|
RCAC-RCACIT
|
13
|
10
|
78
|
AXEL
|
P
|
M
|
CHRITOY
|
KARANTONIS
|
GRECE
|
||
10
|
58
|
ORFEO
DES FEUX DE LA PASSION
|
P
|
M
|
BALLESTEROS
|
BUENO
BONILLA
|
ESPAGNE
|
CAC-CACIT
|
14
|
11
|
47
|
TROLDMARKENS
APPLAUS
|
SG
|
M
|
STADELHAFER
|
STADELHAFER
|
DANEMARK
|
||
11
|
98
|
AELLO
|
SA
|
M
|
CONTI
|
ITALIE
|
- Retour actu - Haut de la page -
2ème JOUR |
JURY : |
H. GOELDLIN |
|
||||||
RESULTATS BRITANNIQUES 4ème SERIE |
JP. LOUIS - |
A. LANCA |
|||||||
COUPLE |
N° |
NOM DU CHIEN |
RACE |
S |
PROPRIETAIRE |
CONDUCTEUR |
NATION |
QUALIFICATION |
POINTS |
1 |
95 |
PIANIGIANI’S SAIMON |
SA |
M |
PIANIGIANI |
ITALIE |
|||
1 |
85 |
JAZZ DE LA MOZORRA |
P |
M |
VAN’T LAND |
VAN’T LAND |
HOLLANDE |
||
2 |
116 |
LIVIA OD BENCICA |
SA |
F |
TICHA |
TICHA |
CZECHOSLOVAQUIE |
7ème TB |
4 |
2 |
127 |
BART DEL ZAGNIS |
SA |
M |
FRICKER |
BOITIER MURA |
SUISSE |
||
3 |
26 |
ORS DES PLAINES ST FIRMIN |
SI |
M |
SELLIER |
SELLIER |
BELGIQUE |
||
3 |
37 |
GIM |
SA |
M |
GMIZIC |
GMIZIC |
CROTIE |
||
4 |
67 |
JONAS DU BOIS DES PERCHES |
P |
M |
BONNETERRE |
BONNETERRE |
FRANCE |
||
4 |
55 |
JEN DE PLAYABARRI |
SA |
M |
URRA GONDRA |
URRA GONDRA |
ESPAGNE |
||
5 |
86 |
FRANCINI’S MAURITS |
SA |
M |
VAN’T LAND |
VAN’T LAND |
HOLLANDE |
8ème BON |
2 |
5 |
36 |
RAMBO |
SA |
M |
GMIZIC |
GMIZIC |
CROATIE |
||
6 |
87 |
XERES VAN DE BONTE KAMP |
P |
M |
VAN’T LAND |
VAN’T LAND |
HOLLANDE |
||
6 |
15 |
BAIA VOM FALKNERHAUS |
P |
F |
MARTIN |
WERCHAU |
ALLEMAGNE |
||
7 |
128 |
NEW WEST DE GRI MONPRES |
SA |
M |
STERK |
BOITIER MURA |
SUISSE |
4ème TB |
4 |
7 |
48 |
SENJA’S REX |
SA |
M |
KLITT |
NIELSEN |
DANEMARK |
6ème TB |
4 |
8 |
56 |
NASH DU POULIT SAN DANIS |
SA |
M |
MOURENZA MONTES |
MARCHESI |
ESPAGNE |
3ème TB |
4 |
8 |
75 |
LINDO D.DOULOS |
SA |
M |
DOULOS |
DOULOS |
GRECE |
||
9 |
106 |
LUCAS DU MAS D’EYRAUD |
SA |
M |
AMARAL |
AMARAL |
PORTUGAL |
||
9 |
65 |
FRANCINI’S GOGA |
SA |
M |
DERUSSEAU |
MAUDET |
FRANCE |
1er EXC |
10 |
10 |
45 |
CIENS X-TRA LUFFE |
SG |
M |
PETERZEN |
PETERZEN |
DANEMARK |
||
10 |
77 |
DEA VON DER POSTECHWAGE |
P |
F |
MATHIOPOULOS |
MAURIDIS |
GREC |
||
11 |
117 |
OXBY DE SAINT CLAIR |
P |
M |
NAVRATIL |
NAVRATIL |
CZECHOSLOVAQUIE |
||
11 |
105 |
NAT DU CLAPET AUX PARTAVELLES |
P |
F |
AMARAL |
AMARAL |
PORTUGAL |
||
12 |
97 |
SHARAM |
SA |
M |
BIETOLINI |
ITALIE |
5ème TB |
4 |
|
12 |
18 |
HIGHLANDER’S DIEGO |
SG |
M |
ERFKAMP |
LOHMANN |
ALLEMAGNE |
2ème EXC |
9 |
- Retour actu - Haut de la page -
Bilbaude en Sud-Ouest Dans la foret Landaise le webmestre du Pays Pagan a rencontré une triade de présidents qui a accepté avec bonne humeur de consacrer quelques instants de pose pour se souvenir du Championnat du Monde GT 2001 à Herm. |
(De gauche à droite) J.C.Piat, Président de l'Association des dresseurs Professionnels. JP. Bouin, Président d'Honneur du Pointer Club Français JC. Darrigade, Président du Pointer Club Français |
- Haut de la page -
COUPE DE FRANCE GT 2001
De gauche à droite
Vice-vainqueur RCACIT Jonas du Bois des Perches. Bonneterre / Bonneterre
Vainqueur CACIT Matcho du Mas d'Eyraud - M. Priolet / F. Maudet
- Haut de la page -